ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Многодетную семью заставляют жить в разрушенной квартире

Уже неделю Дарья с мужем и тремя детьми живет в помещении фонда "Семьи - детям!" Молодая женщина и ее супруг - сироты. И по закону имеют право на получение своего жилья. Однако на деле ожидать положенной квартиры приходится годами.

Дарья Бойко, сирота:
- С 2012 года у меня начался суд 29 декабря. Администрация подала на апелляцию. Потом был областной суд. В конце концов, я выиграла суд. Вот уже в течение года я обивала пороги администрации. Нам ничего не давали. В конце концов, нам комнату выдали вот в таком вот состоянии.

Комнату в микрорайоне Шеститысячник Дарья получила после того, как обратилась за помощью в одну из ангарских газет. После вмешательства журналистов, администрация все же выделила сироте жилое помещение. Но не квартиру в 33 квадратных метра, как указано в решении суда, а временное жилье. Однако отпраздновать новоселье так и не удалось.

Анна Садовская, директор фонда "Семьи - детям!":
- Уже оттуда крик просто "SOS". Она в истерике просто была, когда увидела эту комнату. Говорю: "Что же вы не посмотрели, куда едете?" Столько денег вбухали в эту комнату. Пришлось забирать. Она боялась ночевать там. Я ездила туда. Там по стенам клопы сидели.

Кроме отсутствия хоть какого-то ремонта, в комнате к тому же отсутствуют батареи и выбиты стекла. Плиты на кухне также не оказалось. Как в таких условиях должна жить семья с тремя детьми? Не понятно... Дарья сразу же вернула ключи от комнаты обратно в ДУМИ. Специалисты департамента ответили сироте, что других помещений в распоряжении у них нет, и привести комнату в порядок женщина должна самостоятельно. Мы отправили официальный запрос в ДУМИ. Если с ответом тянуть не будут, мы вернемся к этой теме в ближайшее время.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх