ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Двадцать метров до уровня неба

Новая автолестница, позволяет эвакуировать людей и тушить огонь даже на высоте 16 этажа. Несмотря на то, что в Ангарске пока нет таких больших домов, возможности машины впечатляют. Например, она способна поднять средства пожаротушения на крышу десятиэтажки, что с прежней лестницей было невозможно. Автомобиль снабжен и спасательным рукавом длиной 48 метров. С его помощью пострадавшие прямиком с балконов отправляются вниз в специальную люльку.

Игорь Жмуров начальник ФГКУ "3 ОФПС по Иркутской области":
- Данная автолестница оборудована лафетным стволом, с которым мы можем непосредственно работать по кровле высокоэтажных зданий - это все здания выше 28 метров высотой. Поэтому вот эта лестница была нам необходима. Соответственно мы три года работали, чтобы войти в федеральную целевую программу и получить данный автомобиль.

А вот пожарную автоцистерну на базе Зила, наоборот, из ангарского гарнизона передали в Одинск. Дело в том, что около семи лет назад там была создана добровольная пожарная команда. В её арсенале пока находились только УАЗ и трактор для доставки воды.

Игорь Антонов, глава Одинского муниципального образования:
- У нас в отличие от Мегета у нас нет пожарного депо. Сейчас вот мы его создадим. У нас есть ДПК - добровольная пожарная команда. Но всё затушить пожар дедовскими методами мы естественно не в состоянии.

По словам Игоря Антонова, водитель пожарной машины будет получать зарплату из поселковой казны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх