ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

85 – не возраст, если музыка вокруг

В свои 85 Валентина Гаева активно продолжает свою творческую деятельность. Дирижирует хором, аккомпанирует и руководит вокальным коллективом. В "Энергетике" она вырастила 3 состава хора и вокальный ансамбль «Акварель». Мы заглянули за кулисы и посмотрели, как Валентина Дмитриевна готовит хор к праздничному выступлению.
В этот вечер, поздравить юбиляра пришли творческие коллективы всех дворцов культуры, Совет женщин и представители городской администрации.

Владислав Селиванов, солист хора "Красная гвоздика", поэт, композитор:
- Я бы хотел подражать ей и быть таким человеком, дай Бог ей здоровья! Будь здорова! Еще она нам нужна, Валентина Дмитриевна. Чем больше она будет с нами, тем всем нам будет лучше. Наша звездочка, Валентина!

Еще один юбилей Валентина Дмитриевна отмечала в феврале. Тогда исполнилось 60 лет с начала её творческого пути. Во Дворце культуры показали фильм о хормейстере, затем выступили все коллективы, которыми руководила заслуженный работник культуры Российской Федерации Валентина Гаева. Это звание, она получила в 2010 году.

Валентина Гаева, заслуженный работник культуры РФ:
- Мой хор, пройдя все в жизни испытанья, поет на сцене "Красная гвоздика", всем сердцем душу веселя. И песни хора, все без исключенья, прекрасные, как русская земля!

Яна Попова, корреспондент программы "Местное время":
- Отрадно, что творческий вечер собрал столько гостей. Программа праздника получилась насыщенной и яркой. Валентина Дмитриевна надолго запомнит свою 85-годовщину.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх