ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

ГИБДД принимает экзамен на управление велосипедом

Наш город неслучайно бы выбран площадкой для проведения областного конкурса "Безопасное колесо". Как выяснилось, 2013 год - юбилейный для Ангарского ГИБДД: ровно 60 лет назад в нашем городе образовалась Госавтоинспекция. Круглая дата - и для объединений юных инспекторов движения. В стране они появились сорок лет назад. 33 года движение существует в Иркутской области. Всё это время среди ребят проводится конкурс "Безопасное колесо". В день торжественного открытия в центре "Галактика" появилась памятная плита.

Вячеслав Жилкин, и.о. начальника Управления ГИБДД УМВД России по Иркутской области:
- Пока вы с нами, мы за безопасность дорожного движения спокойны! Я еще раз вам желаю удачи - ни пуха, ни пера!

На протяжении многих лет юные инспекторы оказывают немалую помощь своим взрослым наставникам. В работе с водителями и пешеходами у ребят - особая роль.

Галина Носырева, юный инспектор движения отряда ЮИД школы № 9, г. Зима:
- Мы ездили в полицию, рассказывали таксистам, автомобилистам о том, что нужно пропускать детей постоянно и не допускать, чтоб они попадали в аварию!

Для участия в конкурсе в Ангарск съехались юные инспекторы из различных уголков нашего региона. Это лучшие знатоки правил дорожного движения, которые одержали победу в своих городах. Всего приехали 36 команд.

Вячеслав Жилкин, и.о. начальника Управления ГИБДД УМВД России по Иркутской области:
- У нас подготовлен ряд призов - как в общекомандном зачете, так и в личном первенстве. Подготовлены неплохие призы, начиная от велосипеда и заканчивая роликовыми коньками. То есть призы будут неплохие, думаю, что ребятам понравится!


Ольга Деребера, корреспондент программы «Местное время»:
- Здесь, на специальной площадке возле оздоровительно-образовательного центра "Галактика" пройдет один из этапов конкурса "Безопасное колесо". Ребята покажут мастерство вождения велосипеда. А тот, кто представит Иркутскую область на всероссийских соревнованиях, узнаем в пятницу.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх