ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Холодное бомбоубежище осложнило жизнь старикам

Наедине с проблемой - пожилые люди не могут достучаться до управляющей компании.


Любовь Дьяконова, житель 17 дома, 76 квартала:
- Смеются все. А мы что сделаем-то? Мы уже сейчас не в силах...


Супруги Дьяконовы не знают, куда еще обратиться со своей наболевшей проблемой. Уже несколько лет они мерзнут в собственной квартире. Причина - бомбоубежище, расположенное в подвале дома. По словам жильцов, примерно три года назад в помещении срезали все радиаторы. С тех пор из-под пола сильно сквозит. Ангарчане сразу же обратились в управляющую компанию.


Анатолий Дьяконов, житель 17 дома 76 квартала:
- Тоже грамотные люди - такое мне сказать! Обманули меня. Стены мы, говорят, заделали. А тот мужчина сказал, что надо стены все заделывать. А они: "У нас нет денег". В ЖЭКе сказали.

Не добившись толка от жилищников, Любовь Николаевна написала письмо в администрацию с просьбой разобраться в ситуации. Но комиссия от департамента ЖКХ и строительства вынесла решение, что температура в бывшем бомбоубежище и в квартире соответствует норме.

Святослав Хинданов, инженер-теплотехник управляющей компании:
- То, что 1 этаж дает о себе знать, полы на первых этажах бывают холодными. Плюс - люди пожилые, соответственно, тоже им больше тепла нужно. Но нормативы есть нормативы. Не нами они установлены, не нами будут меняться.

По норме в жилых помещениях температура должна быть не ниже плюс 20 градусов Цельсия. В квартире Дьяконовых по факту около 21 градуса. Кроме холода и сквозняка, немало проблем семье доставляет и сырость из подвала.

Любовь Дьяконова, жительница 17 дома 76 квартала:
- Мы ходили, умоляли, чуть ли не на коленях просили: "Сделайте нам вентиляцию". Когда крышу крыли или не знаю, кто это делал, не пойман - не вор. И у нас в туалете чернота и везде чернота пошла. Начался грибок в туалете.

Как нам пояснили в управляющей компании, в подвальных помещениях отопление не предусмотрено. Да и другие жильцы этого дома платить за это вряд ли согласятся. Единственный выход для пожилых людей - утеплять полы в квартире или продолжать ходить по дому в теплой одежде зимой и летом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх