ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Личный пример в озеленении города показали власти

Вот таким добрым делом решили отметить день мира в Ангарске и Ангарском районе.
В.В.Жуков, Глава г. Ангарска

- И вот эта часть - она должна остаться не закопанной, на поверхности. Это очень важно. Иначе, дерево не выживет!


Именно глава Ангарска Владимир Жуков, будучи еще мэром АМО, стал инициатором акции по высадке деревьев в садах и школах.

Владимир Жуков, Глава г. Ангарска:
- Эта акция у нас уже продолжается три года. Мы помним, в 2010 году в конце года - перед началом учебного года - мы с учениками, учителями первый раз посадили деревья в школах. С чем это связано? На самом деле, на протяжении последних лет, очень много вырубается деревьев и очень мало уделяется внимания посадкам.


К процессу были допущены и самые маленькие воспитанники, которые вместе с родителями впоследствии будут заботиться о саженцах. Молодым рябинкам, как и малышам, нужна забота, уход и тепло. Только так они смогут прижиться, украшать двор и радовать посетителей. Поэтому большие надежды - и на руководителей садов.

Светлана Кажаева, : и.п. мэра Ангарского муниципального образования
- Беречь, сохранять - задача сейчас заведующим. Через год приеду - проверю! Я думаю, что этот проект - не думаю, а он у нас итак будет продолжаться! Мы с Владимиром Валентиновичем проговорили, что следующий проект начнется в 2014 году, он будет более масштабный, плановый, в том плане, что есть задумки посадить аллеи отдельно рябиновые, черёмуховые. Соответственно вопрос уже поставлен и дендрологу города Ангарска.

Добрая традиция посадки деревьев в садах и школах, в этом году приуроченная ко дню мира - объединила всех: и руководителей администрации, и депутатский корпус, и малышей, и их родителей.

Антон Медко, глава администрации Ангарского муниципального образования:
- Рябина - очень красивое дерево и все мы с наслаждением смотрим, когда в сентябре когда ребятишки идут в школы, у нас появляются новые красивые деревья - с ягодами! Которые украшают не только детские учреждения, но и в целом облик города.


Дмитрий Надымов, депутат Думы Ангарского муниципального образования:
- Я хочу сказать, что то, что сегодня делает администрация, сегодня по всему городу проходит, уже в который раз, праздник мира - это замечательное мероприятие! И хочу сказать, что в связке с детьми, а это лучшее что у нас есть - это единственное, ради чего стоит объединяться! Ради чего стоит мириться!

Депутаты намерены и далее посещать детские сады где были посажены деревья и проверять то как они приживаются. Акция будет обязательно продолжена и на следующий год - это в планах городской и районной администрации.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх