ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Задержана торговка синтетическим наркотиком

 ---

На сайт нашей телекомпании поступил вопрос от телезрителей в отношении работы общественного фонда "Город без наркотиков". Ангарчанин интересовался, а может ли его руководитель - цитируем "Господин Шумилов как то повлиять на вполне легальную торговлю «спайсами»?" Как выяснилось, может. Потому что распространение курительной смеси «спайс» приравнивается к торговле наркотиками. Накануне за хранение синтетического вещества была задержана восемнадцатилетняя жительница города.

Александр Шумилов руководитель общественного фонда "Город без наркотиков":
- Не смогли мы подобрать к ней человека, чтобы сделать у неё закупку, задержали её на хранении, провели экспертизу, там оказалось 7 грамм синтетического наркотика. Сейчас она находится на подписке о невыезде и проверяется причастность её к продаже наркотика.

По словам Александра Шумилова, «спайс» намного опаснее героина, ведь теста на обнаружение этого наркотика в крови человека пока не существует. Определить зависимость от «спайса» можно только по нескольким симптомам. Для родителей и учителей Фонд подготовил специальные памятки. В ближайшее время они будут распространены в школах, колледжах и вузах Ангарска.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх