ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лучше ангарчан педали крутят только москвичи

Ангарск встретил победителей ненастной погодой. Но это нисколько не испортило настроение призёрам. С Всероссийских соревнований спортсмены привезли четыре награды. А также массу впечатлений.

Дима Ловягин, призёр Всероссийских соревнований:
- Соперники тяжёлые, они более подготовлены к этой трассе. Тяжело было.
Анна Пушница, призёр Всероссийских соревнований:
- Гонка была интересная, зарубались, заняла второе место. Трасса была крутильная. На протяжении всего времени пришлось крутить педали, а так нормально. Один раз даже цепь слетела, пришлось вкатывать.

За победу в разных возрастных категориях боролись 180 человек из разных городов России. Велосипедистам нужно было преодолеть сложную трассу протяженностью в 330 метров. У пятёрки ангарских велогонщиков на тренировки было всего несколько часов. Возможно поэтому, пальма первенства досталась москвичам. А наши ребята завоевали три серебряные и одну бронзовую медали.

Андрей Савин, руководитель объединения "Райдер" детского клуба "Ритм":
- Все поездки наши состоялись благодаря поддержке отдела культуры. Спасибо им, что доверили нам средства, и мы постарались оправдать надежды. В Пензе мы постарались выбиться в финал, а в Москве сейчас у нас четверо призёров, попали в призы, у нас три - вторых места и одно - третье место.

Благодаря отличным результатам в прошедших соревнованиях, ангарские спортсмены сегодня занимают 18 место в российском рейтинге юниоров. И хотя, новый сезон у наших велосипедистов начался с побед. Это не повод для отдыха. Уже 28 и 29 сентября в Ангарске на новой трассе возле клуба "Ритм" пройдут областные соревнования.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх