ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Управляющая компания дом ремонтировать не собирается

До зимы еще пара месяцев, а жильцы одной из пятиэтажек девятого микрорайона уже рискуют замерзнуть. В доме разрушается цоколь. В стенах зияют многочисленные дыры, из которых несет канализацией и тянет холодом. А в пятом подъезде уже не первый год протекает труба с горячей водой. По словам собственников квартир, их управляющая компания на жалобы не реагирует, но продолжает присылать платежки по работам, которые никто не производил. Чтобы выполнить необходимый ремонт дома, коммунальщики требуют кипу документов и бланков, заполнить их жильцы должны самостоятельно.

Вера Юшкова, жительница дома № 90 в 9 микрорайоне:
- Все эти документы, которые они нам дали, на сегодняшний день заполнить просто нереально. Это нужно обойти все квартиры, подписать у жильцов, записать правоустанавливающие документы, которые ни один жилец не дает. Нужно записать номер этого документа, когда он выдан какая доля там каждого жильца. Никто этой конфиденциальной информации не дает.

Этой информацией располагает управляющая компании, и обрабатывать ее, по мнению собственников, должны только юристы, которые в штате имеются. Но заниматься этим вынуждены сами жители, в основном пожилые и без специального юридического образования. Отсюда многочисленные ошибки при заполнении документов, и как следствие, до сих пор так и не начатый ремонт. К слову, проблем у злополучного дома только прибавляется. В окна одной из квартир рухнуло дерево.

Лариса Польникова, жительница дома № 90 9 микрорайона:
- Это было в том году, осенью. Ни ветра, ничего не было. И где-то часа в два ночи, оно упало и прямо в окошко мне. Если бы не решетка, у меня как раз был внук, задавило бы. Мы начали обращаться, чтобы хотя бы проредили. Это бесполезно, это замкнутый круг.

По словам жителей, свои обязательства они выполнили: собрали совет дома, выбрали главу, теперь инициативная группа ходит по квартирам и собирает подписи. По просьбе собственников мы обратились в департамент ЖКХ и строительства г. Ангарска. Специалисты пообещали организовать общее собрание. Но когда оно состоится - пока неизвестно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх