ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

За чистые подъезды надо платить больше

Евгения Шильникова, корреспондент программы «Местное время»:
- Двор дома номер 2 в шестом микрорайоне на первый взгляд ничем не отличается от сотен других ангарских дворов. И жителей волнуют одни и те же проблемы. Это уборка мусора, ремонт подъездов и машины на газонах.

Наталья Гуськова живет в этом доме уже почти двадцать лет. По ее словам, ремонт в подъездах не делался за это время ни разу! Женщину также не устраивает работа дворника - на детской площадке валяются окурки и пустые бутылки. В управляющей компании Наталью Павловну уже знают.

Наталья Гуськова, жительница дома №2 6 микрорайона:
- Я звоню Жмуровой, диспетчер поднимает трубку и спрашивает, из какой квартиры? Я называю квартиру, она говорит "скандалистка". Я говорю - я не скандалистка, я собственник.
- Собственник требует свое. А воз и ныне там.

Соседи Наталью Гуськову поддерживают. Многие живут здесь по несколько лет и знают ситуацию изнутри. На сегодняшний день жильцы второго дома платят за услуги управляющей компании по минимальному тарифу - 7 рублей 18 копеек за квадратный метр. Как нам пояснил Константин Распутин, директор обслуживающей организации, влажная уборка подъездов в эту цену не входит.

Валентина Рязанова, жительница дома №2 6 микрорайона:
- Сейчас стали проверять отчеты. Получается у нас экономия, на которую должны отремонтировать подъезды. Один отремонтировали в этом году, в прошлом два. Пока остановились на этом, но я ходила в техотдел. Сказали, сделаем.

Однако в управляющей компании нам сказали, что никаких заявок от жителей этого дома, к ним не поступало. Поэтому на 2013 год ремонтов не запланировано. По словам Константина Распутина в конце года будет проведено общее собрание жильцов, на котором "Жилком" представит отчет о проделанной работе и предложит более полный перечень услуг. Однако жителям надо быть готовыми к тому, что им придется платить больше.

Константин Распутин, директор управляющей компании:
- Жители не проявили инициативы. Работы выполняются в соответствии с этим перечнем. Не были запланированы - не выполняются!

Кроме уборки во дворе и ремонта подъездов, жители также недовольны тем, как размежевали территорию. По их словам, за землю, прилегающую к автобусной остановке, должна отвечать, а значит, и убирать, администрация города. Их дворнику и так работы хватает. Проблем много, и решать их жителям нужно вместе с управляющей компанией. Не только обсуждать недоработки между собой, но и вносить реальные предложения на общих собраниях жильцов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх