ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Депутатов законодательного собрания выбирали неохотно

Не густо. Так можно было охарактеризовать минувшие выборы утром в день голосования. Возможно, на явке избирателей сказалась пасмурная погода, а возможно и постоянно снижающееся доверие к власти у горожан.


Галина Черемных, избиратель:
- Выборы как выборы. Как всегда - слишком политизированы, реклама жёсткая, грязная, ну а так всё как прежде. Хотелось бы, чтобы больше думали об Ангарске, а не о политике!


Ольга Деребера, корреспондент программы «Местное время»:
- Невысокая активность граждан отличает нынешнюю избирательную кампанию. В здании МОРУЦ, где совмещено сразу два избирательных участка - это 78-ой и 79-ый, - на момент 10 часов утра проголосовало всего около пятидесяти человек.

Та же самая картина наблюдалась и на 72 участке, расположенном в 32 школе. Представители избирательной комиссии, казалось бы, сделали всё от них зависящее, чтобы к урнам для голосования пришло как можно большее количество избирателей. На участке царила приятная атмосфера - музыкальное сопровождение, красочное оформление зала и даже свежая выпечка, но народ не шёл…

Павел Ляпустин председатель участковой избирательной комиссии № 72:
- В эти выборы активность такая большая по нашим предположениям конечно не ощущается. Однако это, безусловно, плохо и негативно будет впоследствии отражаться на жизни каждого избирателя. На жизни нашего города, области.

Немногим, но всё же чуть более активнее, избиратели воспользовались своим конституционным правом на участках седьмого избирательного округа. Здесь развернулась напряженная борьба между сильными кандидатами. В списке одномандатников - девять человек, большинство - довольно известные представители бизнеса, общественности и власти. Тем не менее, и эта интрига не обеспечила городу высокую явку.

Владимир Волков, заместитель председателя Ангарской Территориальной избирательной комиссии:
- На территории АМО образовано 107 участковых избирательных комиссий, все они приступили к работе. На 10 часов утра проголосовало 0,93 % избирателей, всё идёт по плану, по закону.

К слову, низкая активность ангарчан в день голосования вполне возможно и предопределила результаты нынешних выборов в областной Парламент второго созыва. Предварительно в лидерах по 6 округу - Олег Тюменев, по 7-ому - Виктор Шопен, по 8-му - Александр Лобанов. По партийным спискам в Ангарске единороссы и КПРФ оказались плечо к плечу. По шестому округу с перевесом всего в полпроцента в лидерах Единая Россия, по седьмому - наоборот, коммунисты одержали верх. Окончательные итоги голосования будут озвучены в течение понедельника 9 сентября на пресс-конференции в Ангарском теризбиркоме.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх