ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дума Ангарского района наконец-то собрала кворум

На этот раз думцы собрались-таки в количестве, достаточном для голосования. Но перипетии начались уже в процессе обсуждения повестки. Камнем преткновения стал вопрос об изменении в бюджете. Группа депутатов предложила свой вариант проекта.

Александр Куранов, депутат Думы АМО:
- Мне непонятно, почему это в ваш проект мы должны вносить изменения, а не вы - в наш проект!

Некоторым депутатам всё же удалось призвать коллег к здравому смыслу, принять повестку в изначальном её варианте и рассмотреть спорный вопрос в ходе обсуждения проекта изменений, вносимых в бюджет. Несколько первых вопросов касались муниципального имущества - условий и порядка возмещения затрат на капитальный ремонт арендуемых у АМО помещений.

Олег Усов, председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации АМО:
- Предлагается возмещать частично в размере 50 процентов от суммы капитального ремонта и возмещение затрат по капитальному ремонту по формуле, которая представлена в пункте 2.7.

Первый вопрос был принят депутатами без эксцессов, заслушан второй, но принять его народные избранники не смогли. В ходе Думы и так с натяжкой собранный кворум вдруг взял - и пропал: депутат Куранов внезапно покинул зал заседаний. А когда вернулся, занял особую позицию.

- Кто за это предложение - прошу голосовать! Кто против? Александр Евдокимович? Вы?
- А у меня особое мнение!
- А нас по регламенту нет особого мнения!

Вот в таком ключе в очередной раз прошло заседание районной Думы. Личные амбиции сделали работу органа малоэффективной. Трудно сказать, какую пользу приносит это пикирование самим депутатам. Но вот горожанам, некогда отдавшим народным избранникам свои голоса, приходится только разводить руками.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх