ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

С 1 сентября выросли штрафы ГИБДД

День знаний для большинства ангарских автолюбителей обернулся скорее днем незнаний о первосентябрьских изменениях в Кодексе об административных правонарушениях. Многие водители, остановленные на дорогах инспекторами в первых числах сентября, до сих пор удивляются суммам штрафных санкций. Так, "минималка" выросла в пять раз и составила 500 рублей - к примеру, за не пристёгнутый ремень безопасности.

Дмитрий Авраменко, инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Ангарску:
- Если водитель ранее подвергался ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, только лишением водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет, то теперь добавлена санкция в размере 30 тысяч рублей!

Свыше десяти суток вместо двух прежних в помещении спецприемника придется провести тем, кто сел за руль в нетрезвом состоянии, будучи лишенным прав или вовсе не имеющим удостоверения. Именно пьяные автолюбители становятся виновниками серьезных ДТП и гибели в них людей.

Дмитрий, автолюбитель:
- То, что вот за управление в пьяном виде, я считаю, мало берут! Просто лишать окончательно и бесповоротно людей - и всё! И за езду через сплошную линию - самое опасное! Потому что далеко ездим, народ ездит безобразно!

Кстати, с 1 сентября за грубые нарушения правил права на месте изыматься больше не будут. Сдать их придется уже в суде. В случае отказа - срок лишения не будет зачтён до тех пор, пока водительское удостоверение не сдано в добровольном порядке.

Ольга Деребера, корреспондент программы «Местное время»:

- С 1 сентября в 10 раз выросла сумма штрафа за нарушения правил ремонта и содержания автомобильных дорог. Теперь она составляет 300 тысяч рублей. Учитывая, что группа дорожного надзора Ангарской Госавтоинспекции проверяет содержание ангарских автомагистралей ежедневно, муниципалитету будет дешевле латать дыры в них, нежели платить штрафы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх