ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На деньги, вырученные от запуска фонариков, купили подарки детям-сиротам

В нескольких коробках - носочки и шапочки, распашонки и другие вещи, которые так необходимы детям. Всё это было приобретено на часть средств, вырученных от продажи небесных фонариков. Их массовый запуск по народной инициативе прошел в Ангарске 22 августа - в день российского флага. Тогда в пойму Китоя по самым скромным подсчётам пришло более четырех тысяч горожан.

Евгений Константинов, соорганизатор акции:
- Пусть наши подарки будут совсем небольшие, но те горожане, которые пришли 22 августа в пойму Китоя на запуск фонариков, у себя в сердце оставят такое хорошее, доброе дело! Мы подарим что-то полезное для самых маленьких горожан!

Ангарский специализированный дом ребенка целиком и полностью находится на государственном обеспечении. Понятно, что средств на многое не хватает. Тем не менее, сюда всегда приходит помощь - неравнодушные люди помогают с уходом за детьми, ремонтом, приобретением вещей, игрушек и дорогостоящих медикаментов. Сегодня в Доме ребенка живут 92 воспитанника.

Борис Гнеушев, директор Ангарского специализированного дома ребенка:
- Возраст разный - от 0 до 4 лет, поэтому возрастные моменты тоже все учтены в подарках, и от 0 до 4 дет и распашонки там есть, и пелёнки есть, и памперсы, поэтому всё это пригодится нам. Спасибо всем большое! Огромное!

Малыши наверняка бы порадовались, увидев в небе тысячи сверкающих фонариков. Но участие маленьких детей в таких мероприятиях небезопасно. Поэтому организаторы акции пообещали навестить воспитанников учреждения зимой - и запустить во дворе фейерверк. И наверняка, гости в очередной раз приедут с подарками.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх