ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане поддержали Всероссийскую экологическую акцию

 ---

В рамках программы "Чистый и зелёный город" администрация Ангарска уже провела ряд мероприятий по охране окружающей среды. На этот раз добровольцы решили убрать пойму реки Китой - одну из самых проблемных зон. Отдыхающие на побережье ангарчане оставляют после себя изрядное количество мусора. Именно поэтому главные силы волонтеров сосредоточились здесь. Поддержку в проведении акции оказал проект «Шефская помощь» и его куратор, почётный гражданин Ангарска Виктор Шопен. Шефы предоставили инвентарь, организовали вывоз мусора на полигон твёрдых бытовых отходов. На большой субботник пришло более 300 человек, для работы каждому выдали перчатки и мешки для мусора.

Людмила Степаненкова, главный специалист отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО:

- Вся администрация работает с энтузиазмом. Вы видите тёплый день. Мы набрали много мусора, если посмотреть на эту сторону.
В основном это бутылки, салфетки, разбитое стекло, т.е. всё, что люди оставляют, когда отдыхают на берегу реки.

Около пятисот мешков мусора удалось собрать волонтерам, всего за несколько часов. Однако, по словам специалистов администрации, в Ангарске еще немало таких проблемных территорий.

Михаил Ильин, консультант аппарата главы администрации АМО:

- Есть несанкционированные свалки, которые нами постоянно мониторятся. У нас действуют по программе такие мероприятия, как ликвидация несанкционированных свалок. Из бюджета АМО и бюджета города Ангарска выделяется немалое количество средств на ликвидацию, производится постоянный мониторинг. Сейчас мы с этим боремся, и у нас осталось около десятка несанкционированных свалок.

Хорошо поработали пора и отдохнуть! Проект «Шефская помощь» приготовил настоящий сюрприз - это полевая кухня. Неудивительно, ведь после активной уборки разыгрался аппетит. Желающих отведать горячей солдатской каши выстроилась целая очередь. Приятным сюрпризом для активистов стал и концерт творческих коллективов ДК «Современник», который прошёл на летней эстраде.
Участники экологической акции остались довольны субботником.

Евгений Гулин, первый заместитель главы администрации АМО:

- Все эти действия комплексные, двух администраций, и имеют эффект для воспитания экологической культуры у всего населения. Это абсолютно правильно, потому как мы с вами все понимаем и знаем, если бы мы не сорили, не было бы столько мусора.

Благодаря такой акции у ангарчан повышается экологическая культура, а у нашего города становится всё больше чистых и уютных уголков.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх