ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Праздник для первоклассников

Праздничное настроение царило ещё до начала торжества. Будущих школьников и их родителей встречали весёлые клоуны. Ребятишки рассаживались в зале и с нетерпением ждали интересную программу. А их мамы и папы, по обыкновению своему, немного волновались. Приятные хлопоты по сборам в школу уже позади, однако, впереди пока неопределённость, как малыш привыкнет к новой обстановке.

Анатолий Иванов-Григорьев, папа первоклассника:
- Эмоции, эмоции переполняют, хоть и второй ребёнок в 1 класс идёт, но всё равно, как это звучит не банально - первый раз в 1 класс, стараемся подготовиться на 100 %.

Детишек встретили забавные клоуны Чи-Чи и Шаробум, они провели весёлую и развлекательную программу с первоклассниками. Так забава с воздушными шарами привела в восторг всех маленьких зрителей.
А ещё в этот день будущие школьники на мгновение погрузились в волшебную сказку и вспомнили любимых героев.
Для многих ребят 1 сентября - это долгожданный праздник. Всё потому, что школа - это новый этап в жизни человека, новые друзья и заботы.

Егор Иванов-Григорьев, первоклассник:
- Я хочу пойти в школу и буду учиться на пятёрки!
- А что ты хочешь узнать в школе?
- Как там учатся, поют и как там к праздникам готовятся!

Праздник дл детей сотрудников Ангарской Нефтехимической компании - далеко не единственная помощь, которую оказывает АНХК. Накануне компания направила целевые средства в сумме ста тысяч рублей областному отделению "Российский детский фонд" для подготовки к школе ребятишек, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти средства приобрели школьную форму, ранцы и канцелярские принадлежности. А вот для участников праздника торжественная программа продолжилась ещё в фойе Дворца. Там первоклассников ждал сюрприз. Из рук клоунов они получили разноцветные воздушные шары, а также портфели, наполненные всем необходимым для учёбы. Это тетради, ручки, карандаши, краски и альбомы - всего 25 наименований товаров. Одним словом, ребята зарядились на празднике весёлым настроением и получили всё, что им пригодится для открытия Мира знаний.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх