ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Качество школьной формы устраивает не всех родителей

Решение о введении школьной формы было принято в мае этого года. Школа №27 выбрала для своих учеников синий цвет и шотландскую клетку. Форму в соответствии со стилем заказали одной из швейных фабрик Усолья-Сибирского. Родители могли выбрать подходящие по размеру готовые изделия.
Анна Гусельникова, представитель швейного предприятия:
- Для мальчиков это может быть классический костюм: пиджак, брюки, жилет. Для девочек также может быть костюм, платье. Также очень популярны платья, которые носили в советское время. Некоторые школы полностью вводят такую форму одежды, как фартук.
В мае родителям школьников было предложено заказать форму по индивидуальным размерам. Многие отказались это делать из-за опасений, что к осени одежда окажется мала, ведь дети быстро растут. Одежду для занятий родители могут приобрести в любом магазине, но некоторые атрибуты, такие как галстук или бант в едином стиле, должны быть у всех.
Виктория Панова, ученица школы №27:
- Мне понравилась форма, но раньше, когда я еще не знала, какая она будет, мне она не нравилась. Потому что я думала, что все будут носить одну форму. Но сейчас мне понравилась, когда я одела ее.
Галстуки, банты, шевроны на одежду - от 150 рублей. Жилетка и сарафан для девочки - уже тысяча. Цены, по мнению родителей, высоки. Да и качество устраивает не всех.
Инна Гордова, мама ученика выпускного класса школы №27:
- Я считаю, что школьная форма нужна, но в условиях нашего климата она не продумана. К примеру, мальчикам брюки из синтетики. Как в них ходить зимой в мороз -40? Непонятно!
Мнения разделились: кто-то против введения формы, кто-то за. Однако большинство сходится на том, что единый стиль в одежде необходим. Выражать свою индивидуальность можно и нужно не только внешним видом, но и проявляя свои знания и таланты, показывая успехи в учебе и внеклассных мероприятиях.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх