ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске выступил скрипач Дмитрий Коган

Наталья Никифорова, журналист телекомпании "АКТИС":
- Сегодня, 24 августа, во Дворце культуры "Современник" для ангарчан с единственным концертом выступит всемирно известный скрипач, заслуженный артист Российской Федерации, Дмитрий Коган. Билеты на благотворительное выступление были разобраны меньше чем за один день.
Концерт классической музыки такого именитого музыканта, пожалуй, самое яркое событие для Ангарска в этом году. Фойе Дворца культуры "Современник" не вмещает в себя всех желающих приобщиться к высокому искусству. Ожидая начала выступления, люди стоят и на улице.
С первых же звуков скрипки, нежных и пленительных, зрительный зал просто замирает. В программе концерта музыкальные произведения всемирно известных композиторов, Иржи Бенда, Астора Пьяцолы и многих других. В рамках всероссийского турне Дмитрий Коган даст по одному выступлению во всех регионах страны. И только в Иркутской области музыкант выступил дважды. Поздравили ангарчан с таким событием министр культуры Иркутской области и председатель объединенной общественной палаты Виктор Шопен.
Виталий Барышников, министр культуры и архивов Иркутской области:
- Для нас это высокая честь, высокая ответственность. И я очень рад тому, что приходит время высокой музыки, что звучит классика.
Виктор Шопен, заместитель председателя объединенной общественной палаты:
- Я вас поздравляю с этим праздником искусства. Желаю, чтобы этот концерт способствовал дальнейшему развитию ваших эмоциональных, культурных и продолжения славных традиций классической музыки.
Проект Дмитрия Когана "Время высокой музыки" главной своей целью ставит художественное воспитание молодежи и продвижение лучших образцов классической музыки в нашей стране. Прекрасное звучание скрипки вызывает самые нежные эмоции у зрителя.
Елена, зритель
- Вообще, я скрипку, как инструмент, сравниваю с человеческой душой. Вот моя душа под впечатлением сегодняшнего концерта поет.
Концерт звезды мировой сцены прошел на одном дыхании. Зрители в этот вечер были особенно щедры на аплодисменты.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх