ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Местные власти не могут отреагировать на рекламные надписи

Реклама - двигатель торговли. Это выражение актуально по сей день. Российские предприниматели порой находят самые необычные способы подачи объявлений, чтобы выделиться из массы конкурентов. Но не всегда это радует окружающих. В недавнем прошлом в обиход плотно вошли объявления на асфальте. Сейчас их количество перешло все границы разумного.
Надежда Лихачева, начальник департамента по управлению муниципальным имуществом г.Ангарска:
- Закон о рекламе, это № 38 ФЗ, в котором, к сожалению, требования о рекламе на асфальте не предусмотрены. В этом законе не прописаны ни правила, ни порядок получения разрешения. Ничего о рекламе на асфальте законодательством не предусмотрено, поэтому для нас это тоже стало новинкой, потому что всё больше стало появляться этой рекламы. Мы ее видим, мы принимаем ее к сведению. Но и скорее всего, начнем каким-то образом действовать.
После прошедшего в нашем городе межевания "ничейных" территорий больше нет. Поэтому и асфальт тоже кем-то обслуживается. Поэтому для нанесения рекламы нужно хотя бы спросить разрешения хозяев. В соседнем Иркутске областные власти уже вплотную занялись таким видом рекламы и даже намерены выписывать штрафы. Управляющим компаниям точно не приносит удовольствия оттирание краски от бетонных плит, да и город такие надписи не украшают.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх