ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Молодым людям в Ангарске сложно найти работу

Ангарчанин Владислав Филиппов, закончив Иркутский политехнический университет по профессии "телевизионный журналист", не нашел работу по специальности. Два года занимался предпринимательством, но бизнес оказался убыточным. Ситуация на рынке труда, когда масса профессий юридического и экономического профиля оказались мало востребованными, заставила молодого человека сменить квалификацию.
Влад Филиппов:
- В данный момент я ищу работу электромонтёра. Я от центра занятости обучился на трёхмесячных курсах электромонтёра и, соответственно, ищу уже по этому направлению где-то для себя. Возможно, в дальнейшем переучусь, получу высшее техническое образование и уже стану, грубо говоря, инженером.
Кстати, инженерно-технические специальности сейчас наиболее востребованы на рынке труда. Кроме того, организациям нужны врачи, строители, менеджеры и бухгалтеры с опытом работы. Вообще более сотни вакансий предложили на ярмарке двадцать организаций как нашего города, так и областного центра.
Галина Верхозина, ведущий специалист отдела кадров Иркутского завода тяжелого машиностроения:
- Во-первых, мы постоянно сюда на ярмарки вакансий приезжаем, потому что здесь хорошая организация происходит. Нас очень интересуют станочники. И надо сказать, что мы их находим! Правда, долго они не держатся, так как из Ангарска в Иркутск ездить тяжеловато.
По словам сотрудников центра занятости, 80 процентов всех имеющихся вакансий - это рабочие специальности. И только двадцать - инженерно-технические, управленцы и обслуживающий персонал. В ближайшее время такая ситуация будет сохраняться.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх