ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске проходит акция «Незаконный мигрант»

В ходе операции "Незаконный мигрант" ежедневно проверяются объекты строительства, предприятия торговли и жилой сектор, где могут пребывать иностранные граждане. На этот раз выезд сотрудников контролирующих органов был совершен на стройплощадку возле магазина "Олимпиада", где двухэтажное здание возводится в том числе и рабочими, прибывшими из стран ближнего зарубежья.
У половины строителей нет патента, разрешающего трудовую деятельность в России. Бригадир строительного подряда, который отказался представиться, объяснил, что почти все документы в норме:
- Сказал же, что семь человек их! Ребята, документы у них все проверили, всё нормально у них! Прописка, регистрация, всё есть у них! Они на патент сдали, но еще не успели их получить, а прописка - прописка у них есть!
Все нарушители миграционного режима были доставлены в Ангарский отдел Управления федеральной миграционной службы для дальнейшего разбирательства.
Екатерина Чепкасова, старший инспектор группы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Ангарску:
- За период проведения операции проведено более ста проверок, проверен 21 работодатель, проверено 182 иностранных работника на предмет выявления правонарушений и нахождении иностранных граждан незаконно на территории Российской Федерации, а также нарушений иностранными гражданами прочих миграционных правил.
По каждому случаю составлены протоколы об административном правонарушении. Все документы направлены в миграционную службу для принятия правовых решений. Часть иностранных нелегалов подвергнуты административному выдворению за пределы страны. Операция "Незаконный мигрант" в Ангарском районе продлится до 27 августа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх