ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Лагерю «Лукоморье» исполнилось 10 лет

Вот так гостей юбилея приветствовали дети. Поздравить лагерь приехали многочисленные друзья "Лукоморья" и, конечно, родители. Как считает директор лагеря Иван Бутенко, в работе с детьми нужен особый подход - как в организации отдыха, так и в рядовых мелочах.
Иван Бутенко, директор детского оздоровительного лагеря "Лукоморье":
- Самые необычные развлечения и услуги предлагаются для детей: это верховая езда, и байдарки наши знаменитые, и туризм. В следующем году еще новинки будут, мы постоянно разнообразим. То есть своя изюминка есть во всём - начиная с развлечений и во всем есть своя изюминка! Это главное!
Вот почему многие ребята, кто отдыхал в "Лукоморье", возвращается в лагерь практически каждое лето. География отдыхающих поразительна: приезжают не только из городов Иркутской области, но из Красноярска и даже Воронежа. В этом году свое здоровье здесь поправили почти 600 детей. За весь период существования "Лукоморья" в нем побывали около семи тысяч ребят. Между тем, здесь продолжают ориентироваться не на количество, а на качество. В планах руководства - возвести здесь еще и корпус для санаторного лечения. Все природные условия для этого есть.
Иван Бутенко, директор детского оздоровительного лагеря "Лукоморье":
- Это минеральные источники, их более двадцати, они сертифицированы, на них получены лицензии недропользования, это лечебные сопропелевые грязи, которые используются для лечения опорно-двигательного аппарата, это всё планируется применять в вышеупомянутый санаторий.
Сказочные герои, насекомые, качели и предметы мебели - всё это здесь выполнено из дерева. Три года подряд в Лукоморье проходит фестиваль деревянных скульптур. В этом году он приобрёл статус международного, потому что в искусстве создания фигур сразились двадцать мастеров из разных стран мира.
Сегодня же в лагере закончилась летняя смена. Домой поехали более ста семидесяти детей. Но все они увезли с собой яркие впечатления - события, похожие на сказку.
Евгения Муравьева, отдыхающая:
- Вот мне здесь очень нравится! Я обожаю этот лагерь! Я мечтаю сюда еще раз приехать!
По-настоящему торжественным аккордом стал процесс закладки капсулы. В ней поместили двадцать пожеланий ребят. Капсулу достанут через пять лет и проверят, как исполнились детские мечты.

Директор лагеря:
- Мы её достанем и прочитаем, сбылись ли те пожелания, которые дети написали здесь! Чтобы они хотели видеть в лагере еще!
Тем временем руководство уже готовится к новому сезону: здесь планируют построить площадку для развлечений ребят на квадроциклах и вспомнить о русских народных забавах, таких как лапта и городки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх