ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске открылись две площадки пляжного волейбола

Новая площадка для пляжного волейбола - уникальна. Одновременно могут играть сразу две подгруппы, нисколько не мешая друг другу. В дальнейшем именно она станет центром проведения спортивных мероприятий в городе. Площадка построена на средства ангарской федерации волейбола при поддержке проекта "Шефская помощь".
Виктор Шопен, заместитель председателя Общественной палаты г. Ангарска:
- Это продолжение тех добрых дел, которые призывают молодёжь к здоровому образу жизни, проведению всевозможных спортивных, культурных, образовательных мероприятий с тем, чтобы мы воспитывали достойное поколение для нашей страны.
В день открытия нашлось много желающих испробовать песок на новой площадке. Это восемь команд по четыре человека. Возраст и спортивные пристрастия не имеют значения. Играть на мягкой поверхности не только приятно, но и очень полезно для здоровья.
Алексей Ржанов, президент ангарской федерации волейбола:
- У спортсменов, как правило, высокого и среднего уровня - травмы. Всё, что касается игры на песке, эти травмы не только сглаживаются, но и постепенно залечиваются. Поэтому те, кто играли в зале, напрягали свои мышцы, летом отдыхают на таких площадках.
Победителями турнира стала команда "Ангара" АНХК, второе место у "Бригантины" и на третьем оказался "Подарок". Стоит отметить, что волейбольный стадион в "Ермаке" не огорожен и доступен для всех желающих. На торжественном закрытии турнира Виктор Шопен подчеркнул, что в Ангарске всегда уделялось особое внимание развитию дворового спорта и высказал уверенность в том, что в летний период эта площадка будет излюбленным местом тренировок для воспитанников спортивных школ всего города.
В этом году администрация города планирует установить пять универсальных спортивных площадок. Кроме того, проект «Шефская помощь» по возможности и в дальнейшем будет поддерживать развитие дворового спорта.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх