ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

После ремонта открылся детсад №105

Авария случилась здесь 17 января, в самый лютый мороз, когда сотрудники детского сада не смогли отрегулировать подачу тепла в группы.
Галина Струкова, заместитель заведующей д/с № 105 по АХЧ:
- В некоторых группах температура понизилась до 15 градусов, поэтому было принято решение обращаться в межотраслевую компанию, подключилась "Иркутскэнерго", другие предприятия, попробовали запустить по новой садик, чтобы температуру повысить в группах, но этого не произошло.
Ситуация была признана аварийной. Первое, что необходимо было сделать руководству учреждения, это решить проблему размещения воспитанников в других детских садах. 105-ый сад - комбинированного вида, то есть половине ребят необходимо отдельное внимание специалистов и индивидуальная работа с ними.
Наталья Елизарова, заместитель заведующей д/с № 105 по воспитательной и методической работе:
- Компенсирующая направленность представляет собой то, что это дети с нарушениями зрения и нарушением речи. На период ремонта детки были распределены в другие детские учреждения, и работа в них была проведена по компенсирующей направленности. Поэтому без внимания мы не оставили ни одного ребенка.
С момента открытия сада в 1980 году здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. В результате аварийной ситуации на восстановление систем обеспечения работы детского учреждения потребовалось около 15 миллионов рублей. Деньги были в экстренном порядке выделены из районного бюджета.
Надежда Меньшова, заведующая д/у № 105:
- Полностью заменили систему отопления, канализации и водоснабжения, поменяли все окна и индивидуальный тепловой пункт. Также были проведены восстановительные работы в местах проведения труб, стояков и отремонтированы все санузлы.
Немалую помощь оказали родители - это косметический ремонт в группах, помощь в уборке и наведении последних штрихов перед торжественным открытием учреждения. Детский сад № 105 рассчитан на 170 детей. В настоящий момент после открытия работают все группы. Их посещают пока только около пятидесяти ребятишек. Но уже с первого сентября сад заработает в полную силу и примет всех малышей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх