ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новое оборудование поступило в перинатальный центр

Сейчас в Ангарском перинатальном центре на исследование биохимических показателей крови пациентов уходят считанные часы. Уникальный аппарат "Кобас-Интегра" способен выполнять сотни анализов более чем по шестидесяти параметрам. К слову, раньше ангарским медикам были доступны только двадцать из них, да и выводились они вручную. Высокая точность полученных данных, по словам главного врача центра Натальи Бреус, имеет огромное значение. Особенно для новорожденных, которые поступают в учреждение с массой тела, иногда не превышающей одного килограмма.
Наталья Бреус, главный врач ангарского перинатального центра:
- Наша основная задача и цели перинатального центра - это рождение здорового потомства и оказание вот такой вот лабораторной диагностики достоверной, качественной, быстрой. С наименьшими затратами человеческих ресурсов, экономическими затратами меньшими - это для нас огромное приобретение.
Покупка столь важного и необходимого оборудования могла стать непосильной экономической ношей для перинатального центра, ведь стоит аппарат около 3,5 миллионов рублей. На помощь пришел Ангарский Электролизный Химический комбинат. Совместно с топливной компанией "ТВЭЛ" было принято решение выделить необходимые средства.
Александр Бейгель, исполняющий обязанности заместителя генерального директора ОАО АЭХК по управлению персоналом:
- Поскольку стоимость была достаточно высокая, нам пришлось эту заявку согласовывать с управляющей компанией. На что, собственно, наши руководители пошли с большим удовольствием. Можно сказать, с распростертыми объятиями навстречу нашему предложению.
Александр Бейгель, исполняющий обязанности заместителя генерального директора ОАО "АЭХК" по управлению персоналом:
- Мы рады, что смогли помочь нашему городу. Что этот вклад поможет детишкам сохранить здоровье, а может кому-то и жизни, детишкам и их мамам.
К слову, благотворительная помощь, которую оказывает "АЭХК" социально-значимым учреждениям нашего города, с каждым годом только увеличивается. Продолжать заботиться о здоровье ангарчан предприятие намерено и дальше.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх