ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Новые цены устраивают не всех

В нашу телекомпанию обратились жильцы дома номер 13 84 квартала. Поводом стали квитанции за квартплату от новой управляющей компании. Суммы за обслуживание жилья оказались выше тех, которые люди платили прежней фирме.
Диалог с жильцами:

- Я платила за четырехкомнатную квартиру 457 рублей, а сейчас 500.

-То есть сейчас больше?

- Конечно!
Не все жильцы этого дома согласны с такими переменами. "Ангарская жилищная компания" появилась всего месяц назад и мало известна в городе. Конечно, новой структуре надо как-то бороться за место под солнцем, то есть вытеснить с территории прежние компании. Поэтому у некоторых жильцов возникло подозрение, что всё, как обычно, решили за них.
Николай Петрович, житель дома №13 84 квартала:
- Было собрание. Оно длилось минут 15. Нам рассказали, что та компания ничего не делает, а эта новая обещает много на словах, а толку не знаем. Я говорю свое личное мнение, что не знаю, на какие деньги будет работать та управляющая компания. Людей обнадеживает, а как выполнит - мне сказать трудно.
Еще один несогласный со сменой управляющей компании - Анатолий, собственник одной из квартир спорного дома. Мужчина утверждает, что подписи были собраны незаконно. Его мама-пенсионерка, проживающая здесь, не поняла, за что подписывалась.
Анатолий, собственник одной из квартир дома №13 84 квартала:
- Я думаю, что надо сделать собрание новое. Жильцам определиться. Я думаю, что пыль в глаза пустили, все закончится на этом. А тарифы мне кажется, очень сильно завышены. Про эту компанию смотрели в интернете - ее там нет.
Пыль в глаза - это активная деятельность, которую развернула новая "Ангарская жилищная компания" с директором Татьяной Прокопенко. Во дворе скосили траву, и, неслыханное дело для только что созданной фирмы, сразу начали замену окон в подъездах. Жители должны видеть, за что взимается повышенный тариф.
Однако, платить по новым счетам хотят не все. Часть жильцов ничего не знают о проведенных собраниях. А видят только элементарное самоуправство: куда хочу, туда и ворочу. Но может быть, здесь налицо и состав другого преступления? Этот вопрос хочется задать правоохранительным органам нашего города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх