ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Область готовится к отопительному сезону

В начале совещания губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко доложил о результатах поездок по территориям. В большинстве из них вопросы коммунального хозяйства стоят на первом месте. Готовность объектов к началу отопительного сезона в целом составляет 60-70 процентов.
Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области:
- На всех территориях также удается практически по всем вопросам строить работу совместно с федеральными органами. Везде присутствует и полиция, и прокуратура, и люди воспринимают как единую власть.
Подготовка к новому отопительному сезону началась еще в мае текущего года. Создана специальная комиссия, которая курирует вопросы жизнеобеспечения и ЖКХ. В летние месяцы регулярно проводились селекторные совещания со всеми муниципалитетами. В этом году в нескольких из них будут отремонтированы тепло- и электроснабжающие объекты. Дополнительные средства направлены, в том числе, на реконструкцию в населенных пунктах, пострадавших от паводков весной.
Евгений Селедцов, министр жилищной политики и энергетики Иркутской области:
- Постановлением правительства Иркутской области № 289 увеличены расходы областного бюджета по долгосрочной целевой программе "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Иркутской области на 56 миллионов рублей, с доведением в целом по программе средств областного бюджета до 893,9 млн руб.
По словам министра, особая работа проводится по снижению муниципалитетами просроченной кредиторской задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы и коммунальные услуги. В результате мер, принятых специальной комиссией, коммунальные долги муниципалитетов снизились почти на 350 млн. рублей по сравнению с августом прошлого года. Кроме того, в июле текущего Правительством региона решило предоставить муниципальным образованиям 3-летние возвратные бюджетные кредиты на погашение задолженности за коммунальные услуги. Главная цель - недопущение ее роста в дальнейшем.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх