ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Матери тоже не платят алименты детям

 ---

В крупногабаритную квартиру, где проживает неплательщица, зайти страшно - то и дело на голову норовит упасть штукатурка или таракан. Марина Николаевна - мать, лишенная родительских прав. Двое её детей находятся в седьмом интернате. Совсем недавно женщина уже была осуждена на десять месяцев условно за неуплату алиментов. Причем, в четвертый раз. Но на работу бывшая мать, по-видимому, устраиваться не спешит.
Пристав:
- Ну что - имущества у вас нет... Сейчас, видимо, поедем к нам, в отдел.
- Зачем?
- Для дачи объяснений - почему вы не являетесь к нам на прием, почему вы не платите алименты.
- Вы никто меня не вызываете!
На первый взгляд, мама - это первый человек, который никогда не оставит своего ребенка в беде. Но в наше время это не совсем так: всё больше матерей оказываются лишены родительских прав. Их дети попадают в приют, а сами женщины - в разряд злостных неплательщиц алиментов.
Анастасия Павшинская, заместитель начальника АРОСП №2:
- За семь месяцев 2013 года возбуждено 120 уголовных дела отношении должников, злостно уклоняющихся от уплаты алиментов - на содержание нетрудоспособных родителей и несовершеннолетних детей. Кроме того, мы ограничили более четырехсот должников в праве выезда за пределы Российской Федерации.
В отделах судебных приставов появились специальные баннеры, фотографии злостных неплательщиков то и дело мелькают в газетах. Но ситуация почти не меняется: за семь месяцев текущего года в отдел № 2 поступило около четырех тысяч исполнительных производств, касающихся неуплаты алиментов. Только 18 ангарчан вернули долги своим детям и престарелым нетрудоспособным родителям.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх