ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские садоводы не дождутся передачи усольских земель

О передаче части Усольской земли, где собственниками участков явлются ангарчане, не может быть и речи. Это выяснилось еще до заседания, в ходе встречи депутатов Думы Ангарского муниципального образования с мэром и представителями исполнительной власти Усольского района. Соседи не особо заинтересованы отдать Ангарску добрый кусок земли. Тем не менее, готовы помочь в решении проблем ангарчан. Вопрос только: на словах или на деле?
Светлана Кажаева, и.п. мэра АМО:
- Результатом было то, что наше предложение отклонено органом Усольского района и было сказано о том, что нарабатываем вопросы и работаем вместе, комплексно! То есть они готовы с нами сотрудничать по всем вопросам, которые необходимо решать обеими администрациями.
Пока решать проблемы ангарских садоводов в Усолье-Сибирском могут лишь частично: из бюджета Ангарского района выделены деньги на перевозку дачников, это около одиннадцати миллионов рублей, и на уборку мусора в пределах территорий садоводств - около двух миллионов. Восстановить дорожное покрытие на соседней территории Ангарский район не полномочен. Поэтому немалые расходы на содержание дорог продолжают нести сами дачники.
Особенно же садоводов беспокоит работа экстренных служб. Например, приезда скорой иногда ждут по часу. Острая тема и содержание линий электропередач.
Людмила Безвидная, председатель союза садоводов АМО:
- Это везде больной вопрос у всех садоводов вообще Иркутской области. Их надо сдавать садоводам - передавать их на баланс. Но сегодня никто этим централизованно не занимается! Поэтому очень это долгая песня, "Облкоммунэнерго" обозначило свои позиции - даже в этом зале, говоря, что денег нет и, тем не менее, это факт.

Словом, пока со стороны соседей есть только желание решать проблемы сообща, ведь тот же мусор ангарчан оказывается на усольской земле. Вопрос о передаче земли закрыт. Кроме того, он потребовал бы немало вложений как со стороны муниципалитета, так и рядовых граждан. Но решать проблемы надо. Поэтому временная рабочая группа продолжит работу. В ближайшее время запланирована очередная встреча с соседями.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх