ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчан приглашают на диспансеризацию

Массовая диспансеризация всего населения - за три года. Медицинские учреждения Ангарска ждут горожан определенных годов рождения для прохождения медосмотра. Мероприятия проводятся в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, которые становятся причинами инвалидности и преждевременной смертности. Диспансеризация населения проводится практически во всех лечебных учреждениях Ангарска.
Марина Сасина, начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по г.Ангарску Министерства здравоохранения Иркутской области:
- Люди должны обращаться по месту прикрепления страхового полиса - где он прикреплен. Там в регистратуре имеются телефоны - куда обратиться, в какой кабинет, они в очередях стоять не будут. Максимум задействован медицинского персонала - чтобы весь процесс проходил очень быстро!
В этом году комплексный медосмотр, рассчитанный на два этапа, должны пройти по меньшей мере 27 тысяч взрослых и около 8 тысяч детей. Медики обращаются к гражданам с просьбой сделать это до наступления холодов, так как повышение заболеваемости простудой и гриппом и наплыв больных пациентов к врачам только увеличит нагрузку на специалистов здравоохранения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх