ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске идет приемка школ

Примерно пять миллионов рублей - в такую сумму обошлась районному бюджету замена асфальтового покрытия и ограждение территории пятой школы. Туда и отправилась накануне специальная комиссия. Вообще же на капитальный ремонт образовательных учреждений в казне Ангарского муниципального образования было изначально запланировано около 60 миллионов рублей. Еще 20 миллионов на эти цели народные избранники добавили на июньском заседании Думы.
Лариса Лысак, начальник Управления образования администрации АМО:
- Поэтому мы имеем возможность провести капитальный ремонт в 14 образовательных учреждениях. И дополнительно, на те 20 миллионов рублей, которые были выделены депутатами Думы, будут отремонтированы спортивные залы и туалеты практически в каждом образовательном учреждении.
Все предписания надзорных органов в части функционирования школы и безопасности учащихся здесь были выполнены, а замечания - устранены. Тем не менее, зачастую руководители образовательных учреждений заинтересованы в том, чтобы ученики пришли в новые классы, столовые, лаборатории. Многое, в частности, косметический ремонт в пятой школе, было сделано силами и средствами родителей и педагогического коллектива. Другое, более затратное, - на деньги района и области.
Наталья Перфильева, директор школы № 5:
- Приобретено в этом году большое количество оборудования для пищеблока, в частности, приобретены мойки, ванны, установлены дополнительные раковины, ожидается исполнение контракта Министерства образования области - холодильное, плиты, резервные источники горячего водоснабжения.
У представителей комиссии впереди - еще больше двух десятков образовательных учреждений, которые необходимо проверить в ближайшие три дня. Последний день - резервный, когда они вновь навестят те школы, где возникли нарекания или замечания. Пока определенные претензии комиссии существуют к православной школе, которое учреждение обязано устранить до 15 августа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх