ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Премию «Ника» получила учитель девятой школы

Педагоги из Ангарска и Усолья-Сибирского приняли участие в педагогическом форуме, он проходил с первого по пятое июля в Санкт-Петербурге. В ходе мероприятия вручались награды конкурса "Общественное признание - Учитель 2013 года". Стать его участником можно было, подав заявку через интернет-ресурс, что и сделала учительница начальных классов школы № 9 Светлана Шишкина. Она попала в тройку лидеров и была удостоена статуэтки "Ника". Примечательно, что двое её усольских коллег тоже получили такую награду. То есть сибиряки увезли из Санкт-Петербурга все три призовых места.
Светлана Шишкина, учитель начальных классов школы №9:
- В принципе, даже страшновато с одной стороны, потому что в другой город надо было ехать за призами. И когда уже приехали в Санкт-Петербург, там у нас был круглый стол. Там я завоевала еще и грамоту по номинации о том, что я иду по правильному пути.
Татьяна Белимова, заместитель директора по УВР школы № 9:
- Светлана Викторовна работает в нашей школе уже два года. Мы ни разу не пожалели, что она у нас работает. Замечательный человек, очень любящий детей, грамотный педагог, хороший товарищ. То есть, это человек, который действительно имеет призвание быть учителем. И мы очень рады, что она первая ласточка из нашей школы улетела в Санкт-Петербург и завоевала такую замечательную награду, как "Ника". И конечно, мы ей желаем благополучия, успехов. Так держать-продолжать нашу школу славить!

Всего в конкурсе принимали участие 86 человек из разных городов России. Как пояснила победительница, уровень сибирского и, в частности, ангарского образования - один из самых высоких в нашей стране.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх