ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Книгу для друзей издал Александр Шумилов

"Небеса обетованные" - книга, написанная для друзей, поэтому и на презентации присутствовали лишь самые близкие - те, кто прочтут её первыми. На страницах сборника рассказов автор обращается к читателю на "ты" и повествует о самом личном, например, о женщинах в его жизни и судьбе. Даже идея исходила от женщины: художница Ульяна Синюшкина подарила Александру картину как творческий отзыв о его предыдущей книге "Лоскутки". Она натолкнула автора на мысль - рассказать о женщинах.
Александр Шумилов, автор сборника рассказов "Небеса обетованные":
- Написать добрую хорошую книжку, если вот так представить, как она здесь изображена , ну и конечно, чтобы её проиллюстрировала Ульяна Синюшкина, а редактором была Нарчук Аня. Где-то год мы над ней трудились, не меньше. И вот что получилось - люди прочитают, надеюсь, понравится.
По словам художницы Ульяны Синюшкиной, автор книги предоставил ей абсолютную свободу - в стиле, цвете и выборе. Поэтому работа над картинками к сборнику проходила "на одном дыхании".
Ульяна Синюшкина, художница:
- Над иллюстрациями работа шла очень быстро, как-то экспрессивно - я прочла эту книгу за один вечер, и сразу же начала рисовать! Я в течение 10 дней каждый вечер рисовала, и как-то шло, шло, я даже не привязывала каждую конкретную иллюстрацию к конкретному моменту!
А вот редактировать черновики будущей книги оказалось сложнее. Работа Анны Нарчук длилась около трёх месяцев, и это несмотря на небольшой формат издания.
Анна Нарчук, редактор книги "Небеса обетованные":
- Я откладывала в сторону, потому что первое правило, которое нужно было выдержать - это не тронуть слова, авторский текст, второе - сделать такую разбивку, чтобы эмоциональные моменты были понятны.
" Мужчиной становятся благодаря женщине", - замечает Александр в своём обращении к читателю. Его рассказы - это короткие документальные повествования, отдельные, будто вырванные эпизоды из жизни. Пять героинь книги - это те женщины, которые оставили глубокий след в его судьбе. Кто-то упорхнул как бабочка, но есть и та, с которой автор связывает свое настоящее и будущее. Поэтому и финал книги открыт, ведь у истории есть продолжение.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх