ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Приостановлена деятельность металлоперерабатывающего предприятия

Более двух часов понадобилось приставам для того, чтобы попасть в здание. До этого в суд обратился Роспотребнадзор, выявив многочисленные нарушения на предприятии. Суд решил приостановить работу структуры на тридцать суток.
Александр Пеняев, заместитель начальника Ангарского районного отдела судебных приставов № 2:
- Поступил исполнительный документ об административном приостановлении деятельности одной из организаций, находящейся в городе Ангарске. Немедленно было возбуждено исполнительное производство. В ходе совершения исполнительных действий выяснилось, что на территории организации находятся иностранные граждане, в связи с этим были приглашены для участия в исполнительных действиях сотрудники миграционной службы для проверки документов.
Несмотря на то, что с документами у работников, граждан Таджикистана и Узбекистана, всё оказалось в порядке, сотрудников предприятия пришлось в буквальном смысле отыскивать по всей его территории. Они были крайне напуганы визитом нежданных гостей.
Кахор, работник предприятия:
- У меня работа - я только металлолом принимаю и арматуру гружу и всё!

Как выяснилось, многие сотрудники здесь находятся круглосуточно. Для них, видимо, и созданы все условия труда и отдыха - к примеру, тазики для стирки и пара собак для охраны.
Где живут, там и трудятся. На территории предприятия по переработке металла для его сотрудников был организован настоящий гостиничный комплекс - с комнатой отдыха, местом для приёма и приготовления пищи. И спальными местами для круглосуточного пребывания.
Семь человек, выходцев их стран ближнего Зарубежья, как минимум на месяц останутся без работы: всё оборудование, необходимое для выпуска продукции, было опечатано служителями Фемиды. В течение тридцати дней сохранность пломб и проверку того, что организация не работает, судебные приставы будут осуществлять ежедневно. Нарушение требований закона повлечёт штраф для руководителя. Возобновить работу предприятие сможет только после того, как устранит все нарушения, выявленные специалистами Ангарского территориального отдела Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх