ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жители 15 микрорайона хотят сохранить зеленую зону

Типичная ситуация: на своей земле частник волен делать что угодно. Вот только жителей соседних домов это не устраивает. В 15-ом микрорайоне предприниматели благоустраивают территорию возле физкультурно-оздоровительного центра. Для этого придется вырубить деревья.
Сергей Степанов, житель 28 дома в 15 микрорайоне:
- Да вот везде, на каждом шагу парковки монтируют-строят, и здесь. Ведь между жилыми домами и двумя школами - это же не дело, хотят организовать, если это действительно парковка. Не знаю, может что-то и другое здесь будет. Хоть администрация и говорит: за уютный город, комфортное проживание! Какое комфортное проживание, если здесь будет автостоянка?
Территория, прилегающая к оздоровительному комплексу, как, впрочем, и сам комплекс, согласно кадастровому номеру, принадлежит частным лицам: неким Шевченко, Клюеву и Федяеву. Предприниматели обнесли территорию забором и привезли киоск. Со слов рабочих, в нём планируется разместить сторожа и кассу автопарковки. Перспектива интенсивного движения транспорта в этом месте беспокоит директора соседней школы. Она обратилась в комитет по управлению муниципальным имуществом.
Ольга Нагулина, директор школы № 30:
- В комитете объяснили, что территория ФОКа находится в частной собственности, и действительно будет строительство стоянки под автотранспорт. Но дело в том, что территория ФОКа вплотную прилегает к территории нашего образовательного учреждения. И по словам рабочих, предполагаемый заезд на автостоянку будет осуществляться через пешеходные дорожки, которые являются путями следования наших обучающихся в школу.

Администрация школы направила официальный запрос главе города с просьбой проверить целевое использование данной земли и соответствие санитарным нормам. В КУМИ пояснили, что эта территория выделена частникам еще в 2007 году для осуществления на ней физкультурно-оздоровительной деятельности. В отделе лесного надзора администрации города говорят о том, что билет на вырубку деревьев на этой земле также никто не подписывал. Это значит, что за нарушение, если таковое случится, предпринимателям придется отвечать.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх