ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Станции юных техников возвращают территорию

 ---

Конфликт разгорелся из-за этого строительного вагончика. По словам директора Станции юных техников, он располагался здесь с середины девяностых годов - для охраны и обслуживания кооператива. Два года наза сроки аренды муниципальной земли под металлической конструкцией закончились. Вот только шум подняли и владельцы гаражных боксов, и собственник вагончика.
По словам заместителя председателя КУМИ Нигяр Гейдаровой, в 2011 году договорные отношения о праве аренды участка и земли под вагончиком прекратились. Переговоры с требованиями добровольно освободить участок никакого результата не дали. Металлическая конструкция была лишь перенесена с места на место. А рано утром во вторник перед вагончиком и вовсе встала тяжёлая техника.
Нигяр Гейдарова, заместитель председателя КУМИ администрации АМО:
- Они сегодня оградили вагончик, они знали, что будет принудительное исполнение, что будет вывозиться этот вагончик, и они поставили специально грузовую машину, экскаватор. Это, конечно, затруднит сегодня исполнение, но в любом случае, принудительно это будет исполнено! Потому что никому не дозволено нарушать законодательство Российской Федерации!
У владельца вагончика - своя правда. В семидесятых годах здесь были выстроены семь гаражей, позже создан автокооператив "Клаксон". В ходе общего собрания автовладельцев было принято решение поставить здесь тот самый вагончик.
Представитель кооператива:

- Собирался кооператив "Клаксон" на законных основаниях - установить бытовое помещение для обустройства дороги и находиться сторож здесь будет! Охрана кооператива «Клаксон»!
Вот только обустраивать дорогу никто не торопится. Денег на эти цели у членов "Клаксона", по их словам нет, а когда будут - неизвестно. Владельцы гаражных боксов сетуют: минуя детское учреждения, к гаражам не пробраться. Поэтому необходимо строительство отдельного въезда. А на месте возведения планируемых подъездных путей, опять же, стоит вот этот строительный вагончик.
Василий Мурачёв, собственник гаражного бокса а/к "Клаксон":
- Нас беспокоит одно: проезд и всё! Если уж допустили здесь гаражный кооператив, то в целях какой-то охраны - нужно здесь поставить сторожку и огородить! Просто если всё это будет сделано, к администрации никаких вопросов не будет!
Если автокооператив огородит территорию и обустроит въезд, рядом со Станцией начнется возведение детского автогородка. Машины не будут мешать ребятам.
Михаил Животовский, директор МУДОД " Станция юных техников"
28.20 - 28.41 Мы просили 5,5 миллионов рублей. Дали только 500 тысяч. Из них сто уже ушло на проведение соревнований картингистов. И 400 осталось - на строительство автогородка. Денег конечно, мало, ну я надеюсь на районную администрацию.
В итоге меры силового воздействия приняты не были: представители муниципалитета вновь предложили разрешить спорный вопрос мирным путем - с условием, что в течение нескольких дней металлическая конструкция будет убрана с муниципальной земли, находящейся в бессрочном пользовании у СЮТ, добровольно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх