ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Следственный комитет расследует причины гибели сотрудника «Стрела-телеком»

Молодой, крепкий, целеустремлённый. Антону Бархатову было всего 27 лет. В субботу вечером он отдыхал на Аллее любви вместе с друзьями. Отлучился на несколько минут и остался один на один с бедой. Сегодня главным свидетелем трагедии является его младший брат Евгений.
Евгений Арлаускас, брат А. Бархатова:
- Мы дождались, он подходит и рассказывает: сзади напали и ударили прямо возле ларька. Всё, один начал его бить, а другой подбежал и сказал, что это не он, как будто с кем-то перепутали, как Антоха говорил.
В два часа ночи пострадавшего привезли в Больницу скорой медицинской помощи. Он был в сознании и рассказал о произошедшем медикам. По словам брата, они не торопились оказывать ему помощь. И только когда Антон впал в кому, его увезли на операцию, после чего он скончался. Съёмочная группа несколько раз обращалась за комментарием в БСМП: врачи не отказывали, но и ничего не сказали. Родных Антона переполняет боль и возмущение.
Эдуард Арлаускас, отчим А. Бархатова:
- Наша семья - мы остались без сына - это является огромным горем для нас. Я считаю, что те ублюдки, которые нанесли ему удар - это только первый шаг. А второй шаг, может быть, более весомый, это повлекло смерть сына - это действие врачей.
Сегодня это дело на особом контроле у Следственного комитета. Там тоже подтвердили, что Антон Бархатов был доставлен в БСМП в сознании.
Никита Гранин, руководитель следственного отдела в г.Ангарске Следственного комитета по Иркутской области:
- В настоящее время мы назначили судебно-медицинскую экспертизу трупа для установления причины смерти - криминальная или некриминальная. После получения заключения будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 11 части 4 - умышленные причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевшего.
Сегодня уголовное дело возбуждено. Теперь необходимо найти преступников, которые якобы обознались, но нанесли смертельный удар молодому человеку. Однако, это уже не вернёт ему жизнь и не возместит утрату родным. Ангарчан, которые невольно стали свидетелями этого происшествия, просьба позвонить в следственный комитет по телефону: 59-18-62.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх