ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сразу две выставки можно посетить в городском музее

В экспозиции персональной выставки Марины Свининой «Метафоры природы» 35 авторских работ. Основные из них были создан в 1998 году всего за неделю пребывания на Ольхоне. Съемка проходила на плёнку и без дублей. Автор так прониклась природой Байкала, что начала чувствовать себя неотъемлемой частью этой красоты.
Марина Свинина, иркутский фотохудожник, член Союза художников России:
- У меня такая странная способность черпать вдохновение просто из космоса, из воздуха, из тех золотистых искорок, которые в воздухе могут сиять.
Когда Марина Свинина увидела проявленные снимки, была поражена, ведь фотографии оказались живыми, невероятно реальными и в то же время фантазийными. Фактура стихий поражает. На каждом снимке можно разглядеть лица мифических персонажей: где-то добрые, а где-то злые, но все божественно прекрасные. Автор рассказала, что эти работы навсегда изменили её. Она стала совершенно другим человеком, с иным набором привычек, приоритетов и совершенно новым ощущением мироустройства.

Марина Свинина, иркутский фотохудожник, член Союза художников России:
- Этот период такого сквозного проникновения в стихии длился у меня очень долго. И на самом деле я сейчас понимаю, что надо почти сойти с ума для того, чтобы по-настоящему выйти за границы этого мира и начать вот чувствовать, слышать, общаться со стихиями или духовными проводниками более высоких миров.
Параллельно в выставочном зале проходит выставка «Новые поступления живописи и графики», где представлены 11 произведений разных авторов: Александра Самарина, Владимира Тетенькина, Сергея Бусова и других.
Ольга Новокрещенных, заведующая выставочным залом Ангарского городского музея:

- Вот то, что давно не выставлялось и в нашем зале выставляется впервые, это подаренная нам недавно картина Владимира Владимировича Тетенькина, это портрет Дружинина Василия Несторовича, нашего ангарского художника. Этот портрет передала нам в дар вдова Лидия Ивановна Элиас, большое полотно, в общем-то, можно прийти и посмотреть.
Это нужно увидеть своими глазами - так можно сказать о выставках, открывшихся в городском музее. Поскольку все работы приглашают к размышлению: о природе и смысле бытия.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх