ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Юрию Фалейчику отказали в регистрации

На прошлой неделе Юрий Фалейчик представил в избирательную комиссию 430 подписей в свою поддержку. Собрано было в несколько раз больше, однако, в законе определен максимум, который комиссия принимает на рассмотрение. На заседании рабочей группы, которое проходило в воскресенье, 46 подписей было забраковано.
Член комиссии:

- Однако, позже рабочая группа выявила 2 подписи и признала их достоверными.
Когда прошло это внеплановое заседание, Юрий Фалейчик не знает. Его представителей там также не было. Почти все забракованные подписи признаны таковыми по формальным причинам, но со всей строгостью. Не там стоит точка или вместо прописной буквы стоит строчная. Юрий Фалейчик не согласился с решением комиссии и подготовил возражения. Однако, слушать их не стали. По словам Марины Пастуховой, председателя окружной избирательной комиссии, в повестке дня стоял лишь вопрос: о регистрации кандидата. Точнее, об отказе в регистрации.
Юрий Фалейчик, депутат Законодательного Собрания:
- Решение об отказе в регистрации было заранее заготовлено, выдано мне буквально молниеносно. То есть комиссия даже не собиралась выслушивать наши возражения и выдала заготовленное ранее решение. Это печально. Все-таки избирательная комиссия - это тот орган, которому надо доверять. Ведь избиратели, когда кладут бюллетень в урну, верят, что избирательная комиссия будет объективна и честна. Я этого сегодня не увидел.
Для регистрации необходимо 392 подписей. Юрию Фалейчику не хватило шести с учетом тех двух, которые вернули. Команда депутата готова была биться за каждую подпись. Светлана Скрипина, чью подпись признали недостоверной из-за того, что данные ее паспорта не совпадают с указанными в базе УФМС, пришла лично.
Светлана Скрипина, избиратель:
- Произошла у меня смена по возрасту паспорта. Дали мои данные. Проверили по базе, там старые данные. Ну и избирательная комиссия меня почему-то не стала слушать даже.
Члены комиссии единогласно проголосовали за то, чтобы отказать Юрию Фалейчику в регистрации в связи с недостаточным числом достоверных подписей. Юрий Иосифович принял это решение, однако намерен подавать апелляцию.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх