ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Высокую оценку получили руководители двух спортивных школ

Звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации" в нашем регионе очень редкое и потому почетное признание. Сибиряков, удостоенных такой наградой, чуть более десяти. Директор спортивной школы "Сибиряк" Валентина ЗвАрыч считает, что высокое звание - это заслуга всего коллектива. Тренерский состав "Сибиряка" сегодня известен на всю Россию. Добиваются успехов не только опытные, но и молодые сотрудники.
Валентина Зварыч, директор СШ "Сибиряк":
- У нас вот, допустим, молодой тренер по велоспорту в прошлом году Ирина Гвоздева стала лучшим тренером среди молодых. В этом году Шиверская, Лаптюшина Кристина стала лучшей в Иркутской области среди молодых тренеров. Премии получили по 100 тысяч.
Благодаря профессиональным наставникам, ангарские спортсмены добиваются отличных результатов на всероссийских и международных соревнованиях. Директор школы олимпийского резерва "Ангара" Надежда Сизых, ее заслуги отметил почетной грамотой губернатор Иркутской области, гордится тем, что ангарчане с завидным постоянством пополняют ряды сборной команды страны.
Надежда Сизых, директор СШ "Ангара":
- Вот я смотрю каждый раз, вот город Ангарск даже на карте России. Это какая-то маленькая точка. Посмотрите, сколько у нас постоянно идет пополнение сборной страны по разным видам спорта. Только наша "Ангара" дает: сейчас у нас в сборной страны находится Тухтачев, в легкой атлетике Буряк. Еще отдали мы девочку в Иркутск - Кочержову, она наша была, Грибко. Молодой парень Нигамедьянов, он тоже сейчас в сборной страны.
Воспитать и вырастить из спортсмена настоящего чемпиона, это тяжелый, но благородный труд. И хотя проблем у городских спортивных школ сегодня хватает, и руководители, и тренеры уверены в том, что имена ангарских спортсменов будут и дальше звучать на весь мир.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх