ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Команда «Ермак» приступила к усиленным тренировкам

Каникулы позади, и команда выходит на лед. Составлен график тренировок. К нему приступили неделю назад. В этом году решили отойти от привычной схемы подготовок.
Михаил Комаров, главный тренер ХК "Ермак":
- В этот раз мы совместили тренировки на земле и на льду для того, чтобы на льду как можно быстрее проявились новые игроки, которые прибыли сюда. Занятия на земле - это занятия в тренажёрном зале, развитие общей силы, силовой выносливости.
Кроме того, ежедневная пробежка четыре километра. Сегодня игроки уделяют много сил развитию координационных способностей. На льду отрабатываются техника катания, владения клюшкой, приёма и подачи, а также устанавливается психологическая связь между игроками.
Роман Попов, капитан команды:
- Все пришли с отпуска загорелые, в общем, всё пока идёт, все новенькие ребята. В основном 70 % поменялось команды, коллектив пока присматривается друг к другу. Ничего особенного пока выделить не могу.
По словам главного тренера, новые игроки работают на просмотровом контракте. В случае, если спортсмен проявит себя с наилучшей стороны, он закрепляется в команде на предстоящий сезон.
Михаил Комаров, главный тренер ХК "Ермак":
- Костяк команды, который был в прошлом году - это такие игроки, как Попов, Золотухин и Чубыкин. Несколько игроков у нас пробуются и в КХЛ, к этим основным игрокам мы подставляем, если можно так сказать, и молодых. Прежде всего, надежда на игроков из омского "Авангарда" - ребята очень способные, молодые, перспективные
По словам главного тренера, главная задача, которую ставит для себя команда, сыграть в новом сезоне лучше, чем в прошлом и обязательно выйти в плей-офф, да и в нём подняться. А по графику у ангарского "Ермака" 3 и 4 августа запланированы две игры с Красноярским "Соколом". Уже в этой предсезонной схватке будет виден потенциал наших хоккеистов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх