ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

БСМП закрыли на карантин

 ---

Анатолий Кувшинов - пациент БСМП, который после четырехмесячного лечения оказался выписанным на улицу. Благодаря участию нашего телеканала и помощи депутата Фалейчика больного приняли в первой горбольнице, но затем вновь перевели в БСМП. Во время нашего прошлого посещения Анатолия Кувшинова на травматологическое отделение был наложен карантин. Никаких объявлений ни на входе в больницу, ни в самом отделении не было. По этажу свободно передвигались родственники пациентов. В догадках терялся и медперсонал. Как пояснил сегодня главный врач БСМП, карантин был введен двумя днями раньше.
Борис Басманов, главный врач ОГАУЗ "Больница скорой медицинской помощи" г.Ангарска:
- На травматологическом отделении БСМП с 17 июля введен карантин в связи с тем, что здесь проходила лечение больная, заболевшая гепатитом А по контакту с ребенком. Мною 17 июля был издан приказ о введении карантина в травматологическом отделении. Здесь проводятся соответствующие эпидемиологические мероприятия.
Главный врач также пояснил, что Анатолий Кувшинов находится в стационаре БСМП по социальным причинам. После лечения он был выписан, однако, не исполнял предписания врача и из-за этого состояние его здоровья ухудшилось. Правда, как пациент должен был лечиться, оказавшись без денег и крыши над головой, врачи не подумали.
Игорь Кобелев, и.о. заведующего травматологическим отделением ОГАУЗ "Больница скорой медицинской помощи" г.Ангарска:
- В настоящий момент у пациента воспаление ранок аппарата. Производятся перевязки, производится соответствующее лечение. Общее состояние удовлетворительное. Жизни и здоровью в настоящий момент ничего не угрожает. Проходит лечение на уровне.
Сегодня вход в отделение для посетителей запрещен, на входе висит объявление о карантине и стоит охранник. Связь с пациентами только по телефону. Карантин введен до 10 августа. После окончания ограничения Анатолия Кувшинова снова выпишут. Главный вопрос - куда? Борис Басманов заверил нас, что уже есть договоренность о переводе пациента в центр социальной реабилитации. То же обещание мы получили от руководителя того же центра в Майске более 10-ти дней назад. Неясно одно: почему эта мера не была принята изначально? Возможно, на этот вопрос ответят результаты внутренней проверки, которая начата в БСМП.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх