ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Деревянная скульптура воина приносит дачникам счастье

 ---

Семья Желтоноговых стала обладательницей участка за городом 16 лет назад. Тогда это было картофельное поле, а сейчас настоящая усадьба. На 15 сотках разместились дом, баня, две теплицы, клумбы с цветами, высокие ели и плодовые деревья. Главная достопримечательность участка - деревянный воин. Скульптуру подарили мужу Ольги в 2001 году. С тех пор Жаргал, что в переводе с бурятского означает "счастье", оберегает дачу.
Ольга Желтоногова, хозяйка дачи:
- Привезли, установили на участке, а через два дня случилось наводнение. То самое большое наводнение. Среди 200 участков только 8 остались незатопленными, в том числе и наш участок. Причем, вода со всех сторон подошла, а на наш участок не зашла.
Кроме деревянного воина, на участке много других скульптур и малых архитектурных форм. Фигурки гномов, улиток, лягушек также были подарены семье Желтоноговых друзьями. Плетень из прутьев - выдумка Ольги. Коряги нашли на берегу Китоя, они также отлично вписались в ландшафт. В полном порядке хозяйка содержит и огород. Есть у нашей героини и свой секрет в выращивании огурцов.
Ольга Желтоногова, хозяйка дачи:

- Когда появится первый огурчик, ты его закопай в землю и обязательно скажи: "Святой Фалилей, возьми подарочек и награди меня огурчиками.
Урожай всегда богатый. Огурцы Ольга собирает ведрами, сама солит и потом угощает знакомых и коллег по работе. Друзья приезжают к Желтоноговым не только отдохнуть, но и помогают в обустройстве дачи. Семья Газинских даже приобрела участок неподалеку, там будет воплощаться мечта о загородном доме.
Игорь Газинский, друг семьи:
- Очень трудолюбивая семья. Привили трудолюбие своим детям. Гостеприимные. Каждый участок интересен любому возрасту. Маленькие детки тут бегают по газонам. Городки, бассейн, аквапарк маленький. Для взрослых вот мангальчик. Там мы не только шашлыки жарим, но и бывает, когда стемнеет, просто у костра сидим, общаемся.
Ольга Желтоногова готова проводить по своим владениям экскурсии. Вот и дом достроен, и на участке красота. Жаль только, что дети выросли. Но хозяйка не унывает. Характер не тот. Ни одни выходные на даче Желтоноговых не обходятся без дружеских посиделок. Дом, полный гостей, - самый лучший комплимент хозяйке.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх