ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Жильцы 107 квартала не согласны с расширением дороги

Жильцов третьего дома в среду утром разбудил шум бензопилы. Это сотрудники управляющей компании спиливали деревья на придомовой территории, которая принадлежит собственникам. Возмущенные граждане начали выяснять, в чем дело. Оказалось, что тополя вырубают затем, чтобы расширить дорогу. По документам выходило, что жильцы, якобы, сами подписали бумаги на проведение работ.
Алёна Шмидт, жительница 3 дома в 107 квартале:
- Упорствуют и говорят, что здесь будет просто расширение дороги. Это совершенно никакое не расширение. Всем сразу сказали, что здесь будете ставить машины.
Взбунтованные ангарчане написали заявление в прокуратуру, и вечером того же дня провели собрание жильцов, чтобы выяснить кто является заказчиком подобных работ, кто из жителей видел документы на их проведение. Но диалога не получилось.
Елена Левкун, жительница 3 дома в 107 квартале:
- У нас будет стоянка возле дома, которая нам не нужна. Нашему дому, то есть, она не нужна. Жители дома не нуждаются в этом. Если у нас есть какие-то помещения, как допустим, Землеустройство, "Единая Россия", магазины, это их проблема, если им ГАИ не разрешает ставиться по улице. Они стараются ставиться в нашем дворе. Ни одной подписи не было, и мы думаем, что все подписи наши подделаны.
По закону для принятия решения требуется 51 процент голосов жителей дома, возле которого будут производить работы. Но мнения разделились: одним нужна дорога, другим - деревья и газон.
По санитарным нормам, дому ниже пятого этажа полагается проезд в одну полосу движения, а детская площадка и окна первого этажа должны быть не ближе десяти метров от парковки, что и соблюдено в данном случае. Но для чего тогда понадобилось расширение дороги? Со своей проблемой жильцы обратились в департамент ЖКХ и строительства г.Ангарска. Там обещали разобраться. Однако, старшая по дому утверждает, что решение давно принято и дорогу будут расширять.

В городе полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. Из-за ремонтных работ на теплотрассе перекрыты улицы Кирова и Коминтерна, ограничено движение по улице Ворошилова. Движение транспорта от бывшего кинотеатра "Победа" до ДК "Энергетик" закрыто с 17 июня. На следующей неделе на несколько дней будет перекрыто движение трамваев. Капитальный ремонт планируют завершить к 18 августа, а благоустройство территории и укладку асфальта - к 15 сентября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх