ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Почему не выдерживают ливневые стоки?

Очисткой и обслуживанием ливневых канализаций и колодцев занимается предприятие "Ангарский водоканал". Именно его сотрудники круглый год чистят, греют, промывают коллекторы. И все равно после дождя дороги превращаются в бурные потоки. На некоторых улицах огромные лужи стоят по много дней.
Алексей Денисюк, директор МУП "Ангарский водоканал":
- Если подтопление все-таки возникает, мы отправляем туда бригаду. Ищем, в чем неисправность. Бывает, что дождеприемники травой или мусором забьет. Либо затор или закупорка на ливневых коллекторах. Прочищаем и работа нормализуется.
Дождеприемники всего города - это 112 километров коммуникаций. Их обслуживанием занимается бригада из 10 человек. Плановая очистка проводится ежедневно. Но после ливневых дождей рабочий день может затянуться и до поздней ночи, и до утра.
Михаил Батрак, старший мастер участка эксплуатации системы ливневой канализации МУП "Ангарский водоканал":
- Дождеприемники мы начинаем подготавливать весной перед обильным таянием снега, чтобы талая вода уходила нормально. Открываем, прочищаем, отогреваем. Большая часть работы - отогрев.
Как поясняют в "Водоканале", ливнёвки засоряются мусором, скошенной травой и гравием. В этом году ямочный ремонт на городских улицах производится по новой технологии. Мелкие камни и песок не убирают, они остаются на проезжей части и попадают в дождеприемники. Поэтому их состояние зависит не только от работы "Водоканала", но и от своевременной уборки улиц коммунальными службами.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх