ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

О правилах гигиены и санобработки напоминают врачи-инфекционисты

Поводом для брифинга стала эпидемия энтеровируса, которая прокатилась волной по всей стране. Медики уверяют, что ангарчанам беспокоиться не о чем. На сегодняшний день в стационаре инфекционной больницы находится два ребенка с подтвержденным диагнозом "энтеровирусная инфекция".
Марина Сасина, начальник отдела по оказанию медицинской и лекарственной помощи по г.Ангарску министерства здравоохранения Иркутской области:
- Мы сегодня всё, что подозрение на энтеровирус, отправляем в лабораторию Иркутска на подтверждение. И вот официально подтверждено 4 случая. Под маркой могут протекать и пищевой токсико-инфекционной, и другой вирусной инфекции.

Как нам рассказала Ирина Демко, заместитель главного врача ангарского отделения инфекционной больницы, сейчас наблюдается небольшое увеличение заболеваемости кишечными инфекциями бактериальной этиологии. Чаще стали поступать с подозрением на сальмонеллез.
Ирина Демко, заместитель главного врача по г.Ангарску ОГБУЗ "Иркутская инфекционная клиническая больница":
- Сальмонеллез - это инфекция, которая передается через руки и продукты питания. То есть надо мыть все овощи, фрукты, все пакеты с молоком, которые куплены в магазине. И особо обращать внимание на кормление детей доброкачественными продуктами.
На сегодняшний день в стационаре ангарского филиала областной инфекционной больницы находятся 90 детей. Более половины - в отделении кишечных инфекций. На этой неделе с подозрением на энтеровирус поступили 4 ребенка, ни у одного из них диагноз не подтвердился.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх