ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Завершен первый этап диспансеризации

Итоги первого этапа диспансеризации подвели на брифинге сегодня в Ангарской городской детской больнице №1. Полный медосмотр узкими специалистами, лабораторные и инструментальные исследования прошли более пятисот детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.
Валерий Голубев, главный врач ОГАУЗ "Ангарская городская детская больница №1":
- Предварительные итоги диспансеризации говорят о том, что патологий выявлено достаточно много. И в среднем распределение по группам здоровья говорит о том, что детей с 1 группой здоровья среди детей-сирот и опекаемых меньше, чем среди детей Ангарских территорий. И больше детей, которые имеют функциональные отклонения по 2 группе здоровья.
Сложности возникли с обследованием детей, находящихся под опекой. Приемные родители отказываются от медосмотра. Однако, именно дети из социальных учреждений находятся в группе риска по заболеваемости. По словам Ларисы Шилиной, заместителя главного врача больницы, детей с 1 и 2 группой здоровья среди таких ребятишек всего около 40 процентов от общего числа.
Лариса Шилина, заместитель главного врача ОГАУЗ "Ангарская детская больница №1":
- Процентов 30 таких детей, опекаемых и сирот, имеют нарушения в эмоциональной сфере. То есть патологии центральной нервной системы. Поведенческие нарушения, наблюдаются у психиатра.
По результатам диспансеризации всем детям врачи составили индивидуальный план лечения или реабилитации. Кого-то отправили на дообследование, кому-то назначили график профилактических мероприятий.
С этого года пройти полный медосмотр может любой желающий: и дети, и взрослые. Нужно лишь обратиться в поликлинику по месту жительства. Программа диспансеризации рассчитана на 3 года. За это время медики должны проверить здоровье как можно большего числа россиян.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх