ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Кому убирать баскетбольную конструкцию?

Спортивная конструкция для игры в баскетбол располагалась на участке, который относится к территории шестого дома. Больше месяца назад сотрудники "Агаты-Сервис", обслуживающие соседние дома, спилили ее, признав не соответствующей нормам безопасности. Однако, по словам Светланы Ботик, убирать ее теперь придется специалистам "ОЖКО", с которой жители заключили договор.
Светлана Ботик, старшая по 6 дому 22 микрорайона:
- Я несколько раз обращалась к администрации управляющей компании, чтобы ее разрезали и убрали, потому что дети травмируются ведь. Но ОЖКО не приняло никаких мер. Они сказали, что у них нет сварщиков, хоят сварщики на доме работают.
Сотрудники "Агаты-Сервис" отказались дать комментарий по этому поводу. Мнение "ОЖКО" высказал депутат Сергей Кокоянин. По его словам, сотрудники "Агаты-Сервис" действовали незаконно. Поэтому он, от имени жильцов шестого дома, написал заявление о возбуждении уголовного дела по факту причинения материального ущерба.
Сергей Кокоянин, депутат Думы г.Ангарска:
- У нас произошло межевание территории микрорайонов, кварталов. Некоторые сотрудники управляющих компаний, может быть, по незнанию, может быть, по каким-то другим причинам, начинают хозяйничать на других территориях.
Пока управляющие компании делят территорию, жители своими силами благоустраивают дворы. Галина Кузьмина, старшая по четвертому дома, уже дважды выигрывала грант на установку детских конструкций. В этом году женщина хочет помочь украсить участок у дома №6: в планах разместить здесь спортивную площадку. Но до этого нужно убрать срезанную конструкцию. Сделать это придется ОЖКО. Кстати, старый металл может пойти на ограждение детского городка.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх