ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Более двухсот рабочих мест представили на Ярмарке вакансий

Накануне в Центре занятости проходила очередная ярмарка вакансий. 29 компаний представили более двухсот рабочих мест. Впрочем, сам Центр предоставляет еще больше вариантов.
Елена Белоусова, начальник отдела взаимодействия с работодателями и подбора персонала:
- Вакансий у нас сейчас много - четыре тысячи. С каждым днём их становится всё больше и больше. Безработных мало, на сегодняшний день пятьсот человек примерно, то есть очень маленькая цифра для нас. У нас бывало и тысяча двести, ну пятьсот человек - это только официально признанные таковыми, которые получают пособие. А мы работаем, в основном, с гражданами, которые ищут работу.
На этой ярмарке вакансий предложений было намного больше, чем соискателей. В летний период - это норма, пояснили в Центре. Восемьдесят процентов мест, которые сейчас представлены на рынке труда - это рабочие специальности: плотники, бетонщики, сварщики. Примерно 15% соискателей, которые приходят на ярмарки, устраиваются на работу. В текущем году запланировано еще пять ярмарок. Заключительная - в декабре, пройдет для людей с ограниченными возможностями. Пока же для инвалидов созданы девятнадцать новых рабочих мест.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх