ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские медики стали победителями областного конкурса

Ежегодный региональный конкурс "Лучший по профессии" проводится в разных профессиональных сферах. Ангарские специалисты всегда достойно представляют родной город. В этом году лауреатами губернаторской премии стали сто врачей и сто представителей среднего медицинского персонала. Десять лучших представителей от Ангарска представили общественности на брифинге.
Марина Сасина, начальник отдела по организации медицинской и лекарственной помощи по г.Ангарску Министерства здравоохранения Иркутской области:
- Подавались с лечебных учреждений документы на своих работников. Тех, которые достойны звания "Лауреат премии губернатора". Прошел конкурс, подведены итоги, и нашим работникам были вручены премии. Врачам - денежные премии 100 тысяч рублей, среднему медперсоналу - 50 тысяч рублей.
В этом году премию губернатора получили 4 представителя "Ангарской городской детской больницы №1". Среди них врач аллерголог-иммунолог Екатерина Москалёва. Она занимается исследовательской деятельностью в области лечения ВИЧ-инфекций. Благодаря этому она выиграла грант и поедет на стажировку во Францию.
Екатерина Москалева, врач аллерголог-иммунолог ОГАУЗ "Ангарская городская детская больница №1":
- Поскольку я сейчас заканчиваю работу над докторской диссертацией, поэтому веду активную научную деятельность. У меня руководители в Красноярске, в Иркутске на кафедре детских инфекционных болезней, и в связи с этим у меня много печатных работ - более ста. И выступления на российских, международных конференциях.
Врач травматолог-ортопед БСМП Игорь Кобелев защитил докторскую диссертацию в конце прошлого года. Но даже получив звание кандидата медицинских наук, будет совершенствоваться дальше. По признанию самого врача, именно здесь произошло его становление в профессиональном смысле. Игорь Кобелев пришел в Больницу скорой помощи простым интерном 16 лет назад.
Игорь Кобелев, врач травматолог-ортопед ОГАУЗ "Ангарская городская больница скорой медицинской помощи":
- Я очень увлечен своей профессией. Мне интересно заниматься не только стандартами, которые есть, но и пытаться что-то узнать новое, внедрить. Я окончил потом интернатуру в институте ортопедии и травматологии. Продолжая работать, поступил в аспирантуру. Занимаюсь проблемой лечения перелома шейки бедра в пожилом и старческом возрасте. В результате этой деятельности у меня 5 патентов РФ на изобретения.
Для работы в медицине в первую очередь необходимо иметь призвание. И много терпения, ведь учеба не прекращается ни на день, ни на час. По признанию наших героев, звание лауреата премии губернатора для них очень почетно. Но важнее - слова благодарности от вылеченных пациентов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх